Armani снял в рекламной кампании 40-летних моделей

Фото: пресс-служба Giorgio Armani

Итальянский модный дом Giorgio Armani выпустил новую коллекцию одежды New Normal. В рамках рекламной кампании по продвижению линейки была организована фотосессия, в которой приняли участие модели, чей пик популярности пришелся на 1990-е годы. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Съемки проводились в Париже, процессом руководил известный фотограф Петер Линдберг (Peter Lindbergh). На снимках запечатлены Надя Ауэрман (Nadja Auermann), Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon), Стелла Теннант (Stella Tennant) и Ева Герцигова (Eva Herzigova).

Петер Линдберг и Джорджио Армани

Петер Линдберг и Джорджио Армани

Фото: пресс-служба Giorgio Armani

«Я хотел, чтобы четыре легендарные женщины, четыре выдающиеся личности показали всем, что красота не имеет возраста. Я выбрал для проекта Петера Линдберга, с которым уже не раз сотрудничал, так как его фотографии отличают вневременной характер и правдивость, — прокомментировал дизайнер. — Я хотел создать ощущение реальной жизни, одежды, которая естественна, элегантна и полностью соответствует повседневности».

Компания Giorgio Armani s.p.a. основана в 1975 году итальянским модельером Джорджо Армани и предпринимателем Серджо Галлеоти. Под этим брендом продается одежда, обувь и аксессуары для мужчин, женщин и детей, а также часы, украшения, мебель и предметы декора.

На Неделе моды, которая прошла в Милане, Armani представил новую коллекцию мужской одежды. Источником вдохновения послужил стиль американского писателя Уильяма Берроуза, а именно — его шляпа. Основной акцент в линейке сделан на головные уборы, в ней также представлена верхняя одежда, обувь и предметы гардероба, популярные в 1950-х годах, например пальто с широкими лацканами и подтяжки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше