В голландском центре по приему беженцев произошла массовая драка

Фото: Persbureau Midden-Brabant

В одном из центров по приему беженцев в нидерландском городе Розмален (провинция Северный Брабант) в ночь на 27 января произошла массовая драка, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию страны. Участие в драке приняли более 100 человек.

По данным правоохранительных органов, никто из участников серьезно не пострадал. Более 30 полицейских машин прибыли на место происшествия для урегулирования ситуации и наведения порядка. Также были вызваны пожарная служба и бригада скорой помощи.

Причины драки пока неизвестны. В лагере проживают около 500 человек.

По данным на сентябрь 2015 года, за год в страну прибыло 23,5 тысячи мигрантов. Но с осени все больше беженцев стали добровольно покидать страну из-за разочарования в системе приема: срок ожидания начала рассмотрения заявки на получение статуса беженца увеличился с четырех недель до полугода. Также власти предупредили, что процедура воссоединения с семьей будет занимать около года.

Тем не менее, число мигрантов продолжает расти, 18 января спецназ разогнал демонстрацию в городе Хес, протестующую против строительства нового центра по приему беженцев на 500 человек, передает телеканал Nos.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше