Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Dennis Van Tine / Zumapress / Globallookpress.com

Претендента на пост президента США Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает The Independent.

Сторонники Трампа в письме на адрес Нобелевского комитета заявили, что их кандидат «энергично способствует делу мира, проповедуя свою идеологию, которая сдерживает угрозу со стороны радикального ислама, "Исламского государства", Ирана с его ядерной программой и коммунистического Китая».

В Нобелевском комитете отметили, что уже получили множество заявок от инициативных групп и отдельных граждан. На премию уже номинированы Папа Франциск, Эдвард Сноуден, министр энергетики США и глава ядерного агентства Ирана. Сам миллиардер инициативу своих сторонников пока никак не прокомментировал.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев, хотя на первом выборном собрании (кокусе) актива республиканцев в штате Айова уступил сенатору Теду Круу. Среди демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше