Опубликован рейтинг самых перспективных российских стартапов 2015 года

Фото: Corepics / Depositphotos

Компания N-Tech.Lab вошла в список из 50 наиболее перспективных стартапов по версии ежегодного рейтинга Russian Startup. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

В конце 2015 года N-Tech.Lab стала победителем мирового чемпионата по распознаванию лиц The MegaFace Benchmark, организованного Университетом Вашингтона. Спонсорами конкурса выступили компании Samsung и Google.

«Сейчас технологии нейронных сетей, использующиеся в нашем решении для распознавания лиц, являются одними из наиболее перспективных направлений на мировом венчурном рынке. Все крупнейшие игроки, в том числе, Samsung, Google, Facebook и Microsoft активно изучают этот сегмент, финансируют разработки и приобретают команды, создавшие наиболее эффективные решения в этой области. Что касается российских компаний, то сегодня научный и предпринимательский потенциал позволяет им на равных конкурировать с лидерами мирового рынка, и рейтинг Russian Startups является еще одним подтверждением этого», — сказал основатель N-Tech.Lab Артем Кухаренко.

Среди других лидеров рейтинга оказался мессенджер Telegram, созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, частная аэрокосмическая компания Dauria Aerospace привлекшая в прошлом году 10 млн долларов от китайского инвестфонда Cybernaut и резидент «Сколкова» 3D Bioprinting Solutions — первая в мире компания, создавшая технологию трехмерной печати органов живых существ.

Russian Startup Rating был основан компанией GreenfieldProject в 2013 году и реализуется при поддержке Российской венчурной компании. Методы оценки потенциала стартапов для составления рейтинга подготовил Центр технологий и инноваций PwC.

В 2015 году российские стартапы привлекли 115,5 миллиона рублей на краудинвестинговой площадке StartTrack. Всего за год на площадке прошло 59 сделок, а инвестиции привлекли 11 российских проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше