Жительница Томска до смерти избила сына за ошибки в домашнем задании

Фото: Алексей Смышляев / Интерпресс / ТАСС

Жительница Томска до смерти избила семилетнего сына после того, как он плохо выполнил домашнее задание. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

В воскресенье, 7 февраля, 28-летняя женщина проверяла уроки у своего сына, а затем начала избивать его, пока мальчик не потерял сознание. От полученных травм ребенок скончался.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сообщается, что ранее задержанная не состояла на учете в правоохранительных органах.

8 февраля в Хакасии возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего матерью, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета по республике. Женщина засунула двухмесячного ребенка в печь. Его тело с многочисленными ожогами обнаружили следователи. По версии следствия, подозреваемая подожгла ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В начале февраля в Красноярске мужчина застрелил двухлетнего сына, а затем покончил с собой. По предварительным данным, причиной произошедшего стало намерение его жены подать на развод.

В конце декабря прошлого года жительница Свердловской области отравила восьмилетнего сына крысиным ядом. Мальчик был доставлен в больницу, позднее в медучреждении заявили, что жизни ребенка ничто не угрожает. Во время допроса женщина призналась, что хотела убить ребенка и систематически давала сыну препарат, содержащий яд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше