Травившая сына крысиным ядом жительница Урала заключена под стражу

Обвиняемая в зале суда

Обвиняемая в зале суда. Фото: Александр Мамаев / URA.Ru

В Свердловской области заключена под стражу 36-летняя жительница Асбестовского района, обвиняемая в покушении на убийство своего сына. Об этом сообщается в понедельник, 28 декабря, на сайте прокуратуры региона. По данным полиции, женщина пыталась отравить ребенка крысиным ядом.

Решение об аресте вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»).

27 декабря в ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что врачи спасли от смерти восьмилетнего мальчика, которого пыталась отравить крысиным ядом его мать. Сначала женщину подозревали в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, однако затем она призналась, что хотела убить ребенка.

Отмечалось, что мальчик находится в больнице, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь. В региональном управлении Следственного комитета заявили, что жизни ребенка ничто не угрожает. Проверка показала, что мать без назначения врача систематически давала сыну лекарственный препарат, содержащий яд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше