СК возбудил новое дело против завалившего девочку снегом экскаваторщика

Начало событий в новости В Екатеринбурге скончалась засыпанная снегом девочка

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В отношении экскаваторщика, завалившего в Екатеринбурге снегом 10-летнюю школьницу, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

Дело объединено в одно производство с другим, возбужденным ранее полицией по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), уточняется в сообщении.

В настоящее время сотрудники СКР продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Следователи допросили родителей умершей девочки, руководителей и других представителей управляющей компании, работников Роспотребнадзора и иных лиц. Подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение, также решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, 4 февраля 31-летний мужчина, управляя трактором на берегу пруда в Екатеринбурге, выгрузил снег из ковша на снежную горку, возле которой находилась девочка. Засыпанная снегом школьница начала задыхаться. Ее извлекли из-под завала и доставили в больницу, где до 13 февраля она пребывала в коме. В этот день пострадавшая скончалась, не приходя в сознание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше