Роскомнадзор прокомментировал запрет сообщества MDK

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Роскомнадзор пока не получал решение городского суда Санкт-Петербурга о запрете сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте». Об этом «Ленте.ру» рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, после получения на руки соответствующего судебного решения в Роскомнадзоре изучат его мотивировочную часть, а затем свяжутся с администрацией «ВКонтакте» для ограничения доступа к сообществу.

Во вторник, 16 февраля, городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение о закрытии MDK и отклонил жалобу владельцев сообщества и его товарного знака на соответствующее постановление Смольнинского районного суда от 27 октября 2015 года.

Тогда районный суд постановил ограничить доступ к информации в сообществе MDK на всей территории России. В ходе заседания было объявлено, что в каждом из 695 альбомов группы содержится по 400-600 фотографий, которые носят порнографический характер и могут повлиять на психическое здоровье детей.

В середине октября 2015 года признать размещенную в MDK информацию запрещенной потребовала прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга. Надзорный орган настоял на закрытии группы из-за публикации в ней изображений Иисуса Христа с оскорбляющими верующих подписями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше