Глава ВФЛА назвал крайний срок решения об участии российских легкоатлетов в ОИ

Глава ВФЛА назвал крайний срок решения об участии российских легкоатлетов в ОИ-2016

Глава ВФЛА назвал крайний срок решения об участии российских легкоатлетов в ОИ-2016. Фото: Marcos Arcoverde / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Президент всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин рассказал о «точке невозврата» в отношении участия российских легкоатлетов Олимпийских Играх-2016. Об этом 23 февраля сообщил «Р-Спорт».

«Мы верим в то, что наша сборная выступит на Олимпиаде. Мы надеемся на это. Но мы понимаем, что точка невозврата существует, это июнь. Мы принимаем сильные вызовы. У нас есть перспективные ребята, мы докажем, что с нами тоже надо считаться».

16 февраля стало известно, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отложил принятие решения об участии российских легкоатлетов в ОИ-2016. Планируется, что решение будет принято на заседание Совета IAAF, который пройдет 10-11 марта в Монако.

13 ноября Совет IAAF подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Российской Федерации в международной организации по причине систематического применения допинга отечественными спортсменами. Участие российских атлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе этого года, до сих пор находится под вопросом.

Олимпийские игры пройдут в Рио-Де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше