Кличка жившей у Хилари Клинтон в детстве кошки оказалась созвучна с ИГ

Фото: @carlycarioli

Кличка кошки, которая была в детстве у претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, оказалась созвучна с англоязычным названием террористической группировки «Исламское государство» (Islamic State of Iraq and ash-Sham или сокращенно ISIS). Снимок, на котором 12-летняя Клинтон держит в руках питомицу Айсис (Isis), опубликовал в своем Twitter сотрудник американского издания Politico Карли Кариоли (Carly Carioli).

Информацией о том, что кличка животного, изображенного на снимке 1959 года, похожа на название экстремистской органзации, с журналистом поделилась его 16-летняя дочь. Как пишет New York Daily News, девушка прочла об этом в мемуарах Клинтон «Living History», написанных в 2003 году.

На данный момент представитель Клинтон никак не прокомментировал эту информацию. В частности, без ответа остался вопрос о том, какой породы было животное.

Это уже не первый раз, когда сходство имени с названием ИГ привлекает внимание общественности. Так, в ноябре прошлого года жительница Сиднея Хизер Тейлор (Heather Taylor) пожаловалась на то, что компания Nutella не сделала для ее дочери Айсис (Isis) персональную банку пасты. Причиной отказа стало сходство имени девочки с англоязычным названием террористической группировки.

Деятельность ИГ запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше