СМИ назвали причины оскорблений Жиркова болельщиками «Зенита»

Юрий Жирков

Юрий Жирков. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Российские СМИ сообщили о причинах инцидента, когда болельщики санкт-петербургского «Зенита» во время четвертьфинального матча Кубка России с краснодарской «Кубанью» оскорбили новичка команды полузащитника Юрия Жиркова. Об этом в понедельник, 29 февраля, информирует «Спорт-Экспресс».

По информации издания, первая причина — частая смена клубов игроком («Анжи», «Динамо»). И всякий раз, по мнению фанатов «Зенита», в основе смены прописки были деньги, хотя ранее футболист утверждал о долгосрочности своего выбора.

Вторая причина — возраст Жиркова, так как ранее 33-летний форвард Александр Кержаков оказался «Зениту» не нужен, а 32-летний бывший армеец был приглашен в питерский клуб. Поэтому болельщики скандировали во время встречи фразу: «Раньше были Аршавин и Кержаков, а теперь старый "конь" Жирков».

В качестве заключительной причины, повлиявшей на поведение болельщиков «Зенита», СМИ называется скандальная история с супругой Юрия Жиркова — Инной, которая в 2013 году стала «Миссис Россия». Тогда в ходе интервью телеведущему Борису Соболеву она не смогла ответить на элементарные вопросы и позже отказалась от титула.

Встреча 1/4 финала Кубка России прошла в воскресенье, 28 февраля, в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 1:0. Фанаты «Зенита» исполнили четыре речевки в адрес новичка сине-бело-голубых Юрия Жиркова. Каждая из них носила оскорбительный характер.

Кокорин и Жирков перешли в «Зенит» в зимнее трансферное окно из московского «Динамо».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше