Среда обитания

Американский миллиардер продаст свою недвижимость по цене картины Пикассо

Уильям Кох

Уильям Кох. Фото: Chitose Suzuki / AP Photo / East News

После неудачной попытки продать свое поместье на горнолыжном курорте Аспен за 100 миллионов долларов американский миллиардер Уильям Кох снизил ценник до 80 миллионов, пишет The Wall Street Journal. В 2015 году он выставил на продажу шедевр Пикассо по цене, которая немногим отличалась от стартовой стоимости имения.

Имение занимает 33,5 гектара и состоит из нескольких шале. В главном доме площадью почти 1,4 тысячи квадратных метров восемь спален, обеденный зал на 20 человек, винный погреб, несколько джакузи.

«80 миллионов долларов – рыночная стоимость этого поместья», – прокомментировал изданию агент миллиардера. В эту цену вошла мебель и обстановка, но не эксклюзивная коллекция произведений искусств, принадлежащая Коху.

Известно, что миллиардер также владеет ранчо в Колорадо, а в 2013 году приобрел за 19,5 миллиона долларов поместье на полуострове Кейп-Код, северо-восток США. В 2015 году он продал несколько произведений искусства, в том числе – картину Пабло Пикассо La Gommeuse, написанную в 1901 году в Париже. На торгах Sotheby's картина, изображающая обнаженную певицу кабаре, была продана за 67,5 миллиона долларов.

Уильям Кох – сын основателя всемирно известной компании Koch Industries, одной из крупнейших в США. Семейный бизнес Кохов основан на переработке нефти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше