В Ленинградской области безбилетник в электричке избил охранника битой

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Ленинградской области безбилетник избил бейсбольной битой охранника, сопровождавшего контролера в электричке. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой грудной клетки.

Инцидент произошел в электропоезде, следовавшем из Васкелово в Санкт-Петербург. Причиной конфликта между сопровождавшим контролеров чоповцем и подозреваемым стал отказ последнего оплатить проезд. Когда произошел инцидент, не уточняется.

Полицейские разыскали подозреваемого в совершении нападения. Им оказался 19-летний житель Ленинградской области. Отмечается, что розыск фигуранта был осложнен тем, что потерпевший обратился в полицию по прошествии значительного времени после инцидента. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Ранее в марте в Подмосковье женщина-контролер избила подростка за то, что он снимал на видео ее разговор с безбилетником, сообщает LifeNews.

19 января группа подростков с битами и газовыми баллончиками напала на пассажиров электрички, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку. По словам очевидцев, налетчики избили мужчину кавказской наружности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше