Лучшего кондуктора Петербурга отговорили увольняться

Виктор Лукьянов

Виктор Лукьянов. Фото: Алексей Лощилов / «Невское время»

Лучшего кондуктора Санкт-Петербурга, известного своей добротой, Виктора Лукьянова, отговорили увольняться. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе петербургского ГУП «Горэлектротранс».

Руководство предприятия отметило, что Лукьянов остается на работе «не только потому, что он самый известный, доброжелательный и любимый горожанами кондуктор, а потому, что он прежде всего наш работник». Собеседник агентства сообщил, что с кондуктором пообщались, его выслушали и «друг друга поняли».

На прошлой неделе «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» сообщила об увольнении лучшего кондуктора Петербурга, работающего на третьем маршруте троллейбуса, из-за издевательств со стороны коллег. По его словам, сотрудницы депо, работающие на проходной, называли его «идиотом» и «дебилом», а также предлагали уйти в дурдом.

Виктор Лукьянов имеет высшее образование и является офицером запаса. Известность в городе он приобрел благодаря добродушному отношению к пассажирам его троллейбуса: раздавал конфеты тем, кто уступал места «заслуженным горожанам» — к их числу он относил пожилых людей и беременных, а также оплачивал проезд безбилетникам. Во время сочинской Олимпиады Лукьянов, кроме объявления остановок, рассказывал пассажирам о спортивных победах, а на Новый год, как правило, выходил на работу в костюме Деда Мороза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше