«Зенит» обыграл казанский «Рубин» в чемпионате России

Игрок «Зенита» Мигель Данни (справа) и Максим Канунников

Игрок «Зенита» Мигель Данни (справа) и Максим Канунников. Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

В матче 20-го тура чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл казанский «Рубин». Об этом сообщает официальный сайт российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В воскресенье, 13 марта, на стадионе «Петровский» «Зенит» со счетом 4:2 переиграл гостей из Казани. Уже на пятой минуте Мигель Данни вывел питерцев вперед. В концовке первого тайма, на 42-й минуте, Артем Дзюба отличился с передачи Халка. В дебюте второй половины Халк сделал счет крупным. На 64-й минуте форвард «Рубина» Марко Девич размочил счет. Команды обменялись голами в следующие три минуты, отличились Данни и Игорь Портнягин, установивший окончательный счет.

«Зенит» набрал 34-е очко в чемпионате и поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Рубин» занимает девятую строчку таблицы РФПЛ с 23 очками в активе.

9 марта «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге проиграл лиссабонской «Бенфике» со счетом 1:2 и вылетел из Лиги чемпионов.

В матче 19-го тура «Зенит» на выезде сыграл с «Краснодаром» вничью 0:0.