EgyptAir объявила о подорожании билетов

Фото: Boarding2Now / Depositphotos

Египетский перевозчик EgyptAir сообщил о возможном повышении стоимости билетов на свои международные рейсы из‑за девальвации национальной валюты. Такое заявление сделал генеральный директор перевозчика Шериф Фатхи, его слова приводит «Рамблер.Путешествия».

Фатхи заверил, что пока компания не приняла решение, но признал, что «рост неизбежен». При этом, пока тарифы на перевозку обсуждаются, на сайте авиакомпании билеты уже подорожали. В руководстве авиакомпании это объяснили изменением в налогообложении.

Предполагается, что повышение цен коснется только международных перелетов, стоимость внутренних рейсов останется прежней.

Отмечается, что центральный банк Египта девальвировал национальную валюту в понедельник, 14 марта, на 13 процентов — с 7,73 до 8,85 египетского фунта за доллар.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Египта заявил, что в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады были введены новые меры безопасности, которые рекомендовали российские эксперты.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент России Владимир Путин подписал 8 ноября. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». На совещании в Кремле 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы стал теракт

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше