Шипулин опустился на третье место в общем зачете КМ по биатлону

Антон Шипулин

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал 20-м в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и уступил вторую строчку общего зачета КМ норвежцу Йоханнесу Бе. Об этом 19 марта сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Шипулин опустился на третью позицию общего зачета КМ (806 очков). Бе вышел на второе место с 820 очками, лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад (1152 очка).

В пасьюте Шипулин отстал от первенствовавшего немца Симона Шемпа на 2 минуты 00,9 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Шемп преодолел 12,5-километровую дистанцию за 33 минуты 27,8 секунды, промахнувшись трижды. Второе место занял Йоханнес Бе (+8,5 секунды, один промах), на третьей позиции расположился соотечественник Шемпа Эрик Лессер (+15,7 секунды, два промаха).

Евгений Гараничев занял 14-е место (+1 минута 23,2 секунды, два промаха), Алексей Слепов — 27-е (+2 минуты 29,6 секунды, четыре промаха), Алексей Волков — 31-е (+2 минуты 43,2 секунды, три промаха), Дмитрий Малышко — 33-е (+2 минуты 49,4 секунды, три промаха), Матвей Елисеев — 35-е (+2 минуты 56,7 секунды, один промах), Петр Пащенко — 40-е (+3 минуты 22,9 секунды, три промаха), Максим Цветков — 44-е (+3 минуты 45,4 секунды, два промаха).

В состоявшейся ранее в этот же день женской гонке преследования российские спортсменки также не смогли пробиться в десятку сильнейших, лучшей с 14-м результатом стала Татьяна Акимова.

В пятницу, 18 марта, российские биатлонисты неудачно выступили в спринте, Шипулин финишировал 45-м.