Чешская биатлонистка Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

Габриэла Соукалова

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова досрочно выиграла общий зачет Кубка мира. Об этом в субботу, 19 марта, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Соукалова финишировала четвертой на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в гонке преследования, что гарантировало ей первое место в общем зачете. Эта победа стала первой в карьере 26-летней спортсменки.

Золотую награду в гонке завоевала финка Кайса Мякяряйнен (30 минут 06,7 секунды, два промаха), второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер (+1,5 секунды, один промах), третьей стала итальянка Доротея Вирер (+5,7 секунды, один промах).

Лучшей среди россиянок в гонке преследования стала Татьяна Акимова, занявшая 14-е место (+1 минута 40,3 секунды, два промаха). Екатерина Юрлова финишировала 18-й, Анастасия Загоруйко — 28-й, Дарья Виролайнен — 36-й, Екатерина Шумилова — 39-й.

В прошедшем накануне спринте российские девушки также не смогли завоевать медалей.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится 20 марта, когда состоятся мужской и женский масс-старты.