Американца выдворят из России за незаконное преподавание английского

Марк Хайпхаус

Марк Хайпхаус. Кадр: видео topspb.tv

Гражданина США Марка Хайпхауса, незаконно работающего в петербургской языковой школе, выдворят из России. Об этом в среду, 23 марта, ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

Кроме того, американца оштрафовали на семь тысяч рублей. Соответствующее решение вынес Дзержинский районный суд Петербурга.

«Речь идет о выдворении с контролем выезда, у него есть время это сделать — обычно это 15 дней, так как в течение 10 дней решение суда может быть обжаловано. Если он не покинет страну через установленный срок, то может быть повторно привлечен к административной ответственности», — отметил собеседник агентства.

Преподававший в школе ALM английский язык Хайпхаус въехал в Россию по туристической визе.

Также на вечер 23 марта назначено рассмотрение административного дела в отношении гражданина США Майка Шермана, занимающего пост гендиректора языковой школы ALM. Его обвиняют в незаконном осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в России.

Хайпхаус и Шерман были задержаны 17 марта.

В декабре 2015 года из России за нарушение правил пребывания на территории страны был выдворен египетский дрессировщик Хамада Кут, находящийся на гастролях в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше