Скейтер Гошан создал «абсурдные» кеды в честь себя и Георгия Победоносца

Фото: пресс-служба DC

Российский скейтер Гоша (Гошан) Конышев выпустил именные кеды совместно с брендом DC. Это первая в истории этой марки одежды и обуви для экстремального спорта коллаборация со спортсменом из России.

Новые кеды основаны на модели-бестселлере DC Sultan из черной перфорированной замши. Они дополнены авторскими деталями: позолоченными люверсами и надписями на кириллице, сообщается на российской странице бренда DC в Facebook.

Фото: пресс-служба DC

Все элементы дизайна имеют символический смысл. Коричневая подошва и золотые люверсы — дань любви Конышева к восточным странам, написанное старославянским шрифтом слово «абсурд» на стельке обращено к «друзьям, которые помогают достигать невозможного в скейтбординге», а «Гошан» тем же шрифтом вверху язычка кроссовок — прозвище, по которому скейтер известен в спортивной среде. На язычке изображен также силуэт Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, имя которого носит спортсмен. Фотографии рекламной кампании промодели сделал известный спортивный фотограф Кирилл Умрихин.

Гоша (Гошан) Конышев — один из лучших российских скейтбордистов. Его фотографии появлялись на обложке международного скейтерского журнала Kingpin. По инициативе Конышева в Москве построен крытый бетонный пул для зимнего катания на скейте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше