Дизайнер Givenchy сделал для Nike тренировочные костюмы

Фото: Nike

Креативный директор модного дома Givenchy Риккардо Тиши создал коллекцию спортивной одежды для бренда Nike. Речь идет об одежде и обуви для тренировок NikeLab x RT: Training Redefined. Она представлена кроссовками, легинсами, топами, футболками и шортами с калейдоскопическими узорами, сообщает Vogue.

Еще одна линейка — NikeLab x RT: Training Redefined — включила в себя одежду с черно-белыми изображениями звезд и черепов. «По-моему, коллекция получилась очень чувственной», — считает дизайнер.

«Работая над коллекцией, Рикардо мыслил новыми для него категориями, — прокомментировал старший дизайн-директор NikeLab Джарретт Рейнолдс, — ведь ранее ему не приходилось сталкиваться с разработкой спортивной одежды для тренировок. Но именно в этом и смысл таких коллабораций: мы делимся с дизайнером своей экспертизой и наработками, а он привносит свой узнаваемый стиль и характер».

Givenchy — французский модный дом, основан в 1952 году Юбером де Живанши. Специализируется на выпуске одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии. Клиентками дома были Одри Хэпберн и Жаклин Кеннеди. Риккардо Тиши работает в модном доме с 2005 года.

Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше