Единая сеть велодорожек свяжет ТТК и МКАД

На территории между ТТК и МКАД уже в 2016 году может появиться единая сеть велодорожек. Об этом в интервью РИАМО рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Москвы Александр Поляков.

«За ТТК уже есть велодорожки, но они не связаны между собой и с центром города, задача проекта — повысить связность и общую протяженность маршрутов», — сообщил он.

По словам Полякова, власти намерены развивать внутрирайонные велосипедные маршруты, наладить связи между округами, а также организовать движение из удаленных районов Москвы в центр. В итоге москвичи должны получить возможность совершать безопасные поездки на большие расстояния, например, от дома до работы.

Выделенная полоса для велосипедистов была создана летом прошлого года в центре Москвы, на Бульварном кольце. Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что когда-нибудь, возможно, велосипедистам придется получать специальные права на управление транспортным средством. Однако приоритетом для властей города он назвал создание инфраструктуры, которая позволит повысить безопасность велосипедистов на столичных улицах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше