Nike сделал шиповки для четырехкратной олимпийской чемпионки Эллисон Феликс

Фото: пресс-служба Nike

Бренд спортивной одежды и экипировки Nike представил шиповки, созданные специально для олимпийской чемпионки в беге на 200 и 400 метров американки Эллисон Феликс. Модель для известной бегуньи выполнена в черном цвете, а биоморфная подошва имитирует соты и выдержана в «нефтяном» дизайне с радужными переливами цвета. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 25 марта.

«Я не эксперт в области дизайна, но за мной стоит целая наука и огромное количество исследований. Это то, что меня больше всего привлекло в процессе», — сказала Эллисон Феликс. Новые шиповки Nike Zoom Superfly Flyknit разработаны в исследовательской лаборатории Nike (Nike’s Sports Research Lab, NSRL). На основании измерений, знаний в области ортопедии и спортивной медицины, а также информации от тренера бегуньи, специалисты определили параметры, по которым создали 3D-модель стопы Эллисон.

Шиповки оптимизированы под ее ногу: нити вязаного верха Flyknit расположены там, где это необходимо для максимальной поддержки стопы спортсменки. Подошва кастомизирована точно под ее размер с более широким основанием, чем у базовой модели, с учетом предпочтений легкоатлетки в жесткости и уровне баланса. По словам Феликс, она планирует выступать в новых шиповках на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding. В середине марта 2016 года компания объявила о начале производства кроссовок HyperAdapt 1.0 с автоматической шнуровкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше