Футболист Кокорин создал патриотические кроссовки

Александр Кокорин

Александр Кокорин. Фото: пресс-служба Nike

В четверг, 10 марта, интернет-магазин компании-производителя спортивной одежды, обуви и экипировки Nike начал принимать заказы на доставку в Россию и сервис кастомизации обуви NIKEiD. Одними из первых сервисами воспользовались российские спортсмены — футболист Александр Кокорин и фигуристка Аделина Сотникова, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин кастомизировал знаковую модель Air Max 90 в цветах российского триколора, а чемпионка Олимпиады-2014 Аделина Сотникова выбрала для своих Air Max 1 элегантную металлизированную кожу золотистого оттенка, напоминающую спортсменке о золотой медали Сочи.

Кастомизировать, то есть создать уникальную пару на основе модели Nike, выбрав цвета и элементы дизайна, можно не только городские кроссовки, но и беговые и тренинговые модели, футбольные бутсы, обувь для баскетбола, скейтбординга, а также линейку Jordan. Интернет-магазин предоставит клиентам доступ к расширенному ассортименту спортивной обуви и экипировки, а также к эксклюзивным линейкам и дополнительным цветам, которые не представлены в оффлайновых торговых точках.

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова

Фото: пресс-служба Nike

В списке российских населенных пунктов, куда теперь осуществляется доставка Nike.com, 15 крупнейших городов страны, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Самара, Омск, Пермь, Нижний Новгород.

Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Nike экипирует несколько известных футбольных клубов. В их числе «Барселона», миланский «Интер», парижский «Пари Сен-Жермен». Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding. В начале марта 2016 года компания объявила о приостановке сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой из-за того, что ее допинг-пробы оказались положительными и спортсменка была отстранена от соревнований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше