«Металлург» разгромил «Салават Юлаев» в полуфинале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина обыграл уфимский Салават Юлаев. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в пятницу, 25 марта, в Магнитогорске и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. Игроки «Металлурга» забросили в ворота соперника шесть шайб, по разу отличись Денис Осипов, Богдан Потехин, Сергей Мозякин, Александр Семин, Томаш Филиппи и Ярослав Косов. Лишь на 52-й минуте уфимцам усилиями Сами Леписте удалось забить гол престижа.

Первый матч состоялся 23 марта, «Металлург» одержал верх со счетом 3:2 во втором овертайме. Следующий поединок серии пройдет 27 марта в Уфе.

Накануне в параллельном полуфинале московский ЦСКА одержал вторую победу над питерским СКА и повел в серии 2:0. 26 марта соперники встретятся в Санкт-Петербурге.