Навального закидали пирожными и презервативами в Новосибирске

Начало событий в новости Навальный дал показания по «микрофонному делу»

Фото: RFE/RL

В Новосибирске оппозиционера Алексея Навального закидали пирожными и презервативами возле здания суда, куда он приезжал на заседание по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности в качестве свидетеля. Об этом сообщает в пятницу, 25 марта, «Интерфакс».

Инцидент произошел перед входом в здание суда, где Навальный общался с журналистами. Два молодых человека забросали его измельченными пирожными и заполненными жидкостью презервативами. Оппозиционер попытался догнать хулиганов, но ему это не удалось.

В Центральном районном суде Новосибирска продолжается процесс по делу в отношении главы избирательного городского штаба партии ПАРНАС Леонида Волкова. Его обвиняют в воспрепятствовании деятельности журналистов телеканала LifeNews, принуждении их к отказу от распространения информации и умышленном повреждении радиомикрофона.

25 февраля Навального забросали тортами у входа в офис Фонда борьбы с коррупцией в Москве.

МВД России квалифицировало бросок торта в председателя оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова, по поводу которого он обратился в полицию 9 февраля, как административное нарушение по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление». В возбуждении уголовного дела политику отказали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше