В Домодедово из-за инфекционно-токсического шока пассажира экстренно сел самолет

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В столичном аэропорту Домодедово из-за плохого самочувствия пассажира экстренно сел самолет компании Qatar Airways. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Летевший по маршруту Доха — Чикаго самолет приземлился в 14:25 мск. «На месте стоянки воздушного судна борт ожидали специалисты медслужбы аэропорта с необходимым оборудованием и бригада Центра медицины катастроф Московской области. Предварительный диагноз — инфекционно-токсический шок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиру была оказана медицинская помощь. Он был госпитализирован в Домодедовскую центральную городскую больницу.

По данным LifeNews, инцидент произошел с 14-летним гражданином Саудовской Аравии. Подросток впал в кому, его состояние оценивается как тяжелое.

30 марта пассажирка самолета, который экстренно приземлился в Домодедово, скончалась от сердечного приступа.

1 марта на борту самолета Airbus, летевшего из Шанхая в Мюнхен, умерла девятилетняя гражданка Италии. Самолет совершил экстренную посадку в Красноярске, однако родители девочки решили оставить тело на борту и продолжить полет.

В феврале лайнер, следовавший рейсом Ашхабад — Минск, из-за умершего пассажира совершил вынужденную посадку в московском Домодедово. Мужчина скончался от сердечно-легочной недостаточности.

В декабре 2015 года на борту самолета при перелете из Махачкалы в Москву скончался 12-летний мальчик с опухолью головного мозга. Ребенок в сопровождении родителей летел на операцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше