Суд арестовал стрелявшего в московском метро

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Черемушкинский суд Москвы в субботу, 9 апреля, санкционировал арест мужчины, который накануне устроил стрельбу в вагоне московского метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

«По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 июня», — отметили в пресс-службе суда. Мужчина обвиняется в покушении на убийство.

По словам стрелка, он действовал из соображений самообороны. Об этом сообщает LifeNews. «Это была оборона. Если бы я не оборонялся, то здесь бы сейчас тот человек стоял, а я бы лежал. Я не помню, что он мне говорил, я был в состоянии аффекта, я ничего не мог сделать», — заявил он.

Инцидент произошел 8 апреля между станциями «Профсоюзная» и «Калужская» московского метро. Двое мужчин начали словесную перепалку, в результате которой один из них выстрелил в другого из травматического пистолета. Пострадавший получил два ранения в голову, он был доставлен в ближайшую больницу.

По словам руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева, стрелявший обронил на месте происшествия травматический пистолет, по которому полицейскими было установлено имя владельца. Им оказался 60-летний москвич, который был задержан 8 апреля по месту жительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше