Захарова намекнула на космические амбиции Яценюка

Начало событий в новости В Москве отреагировали на отставку Яценюка

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем Facebook намекнула на космические амбиции премьер-министра Украины Арсения Яценюка, объявившего 10 апреля о своем уходе.

«Заявляя о своей отставке, Яценюк сказал: "С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства". Насколько шире? Неужели дата внесения в Раду предложения об отставке — 12 апреля — выбрана неслучайно, и земные широты стали узки председателю правительства Украины Арсению Яценюку, решившему поставить перед собой задачи космического масштаба?» — написала она, добавив вместо точки в конце сообщения эмодзи в виде ракеты.

Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. «Сделав все для стабильности и преемственности курса заявляю о решении передать обязанности руководителя правительства Украины», — сказал Яценюк о своем обращении 10 апреля. Он добавил, что с сегодняшнего дня «видит свои задачи шире, чем полномочия главы правительства».

По словам Яценюка, прошение об отставке будет внесено в Верховную Раду 12 апреля, когда в России отмечается День космонавтики.

В феврале Захарова предложила запастись попкорном и устроиться поудобнее после призывов президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку, адресованных премьер-министру Арсению Яценюку и генпрокурору Виктору Шокину. Она обратила внимание на то, что Порошенко объяснил свои действия попыткой «восстановить доверие к власти». «О том, что намерен сделать для восстановления доверия к власти сам Порошенко и что ему ответили генпрокурор и премьер, не сообщается», — отметила представитель дипломатического ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше