102-летняя американка закончила университет через 60 лет после поступления

Фото: brescia.edu

102-летняя жительница штата Кентукки (США) окончила университет Брешия через 60 лет после того, как начала посещать занятия. Об этом сообщает в воскресенье, 10 апреля, Metro.

Сесилия Мишель Боармэн (Cecilia Mischel Boarman) поступила в учебное заведение в 1957 году. Тогда женщине было 40 лет, и она занималась вместе со своей дочерью, учившейся в том же университете. Не окончив обучение, Боармэн пришлось уехать из Кентукки в штат Аризона. Ей так и не удалось вернуться к студенческой жизни.

Дочь пенсионерки рассказала сотруднице администрации университета Трэйси Нэйлор (Tracy Naylor) о том, что ее матери исполняется 102 года, а она так и не получила высшее образование. Тогда руководство приняло решение выдать американке диплом об окончании Брешии. После получения документа Боармэн стала старейшей из выпускников учреждения.

В мае 2015-го 67-летний житель Великобритании Рей Реддик окончил университет спустя 35 лет после поступления. После шести лет обучения он решил взять академический отпуск, который растянулся на 23 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше