Bulgari превратил бесконечную спираль в арт-объект

Цикл 55-й миланский Международный мебельный салон

Фото: пресс-служба Bulgari

Итальянский модный дом Bulgari создал инсталляцию в духе революционной классики и представил ее в рамках Недели дизайна, которая проходит в Милане. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 13 апреля.

Инсталляция под названием B.zero1 представляет собой конструкцию из 18 металлических колец, соединенных вместе в форме треугольника. Закручиваясь по спирали, они образуют идеальные геометрические элементы. Конструкция выставлена на обозрение в саду отеля Bulgari в Милане.

Bulgari — итальянский ювелирный дом, основанный в 1884 году в Риме выходцем из Греции Сотириосом Булгарисом. Открытый им магазин вначале продавал предметы антиквариата, затем украшения собственного производства. Поклонницами бренда были Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Роми Шнайдер, Джина Лоллобриджида.

В настоящее время компания выпускает драгоценности, часы, аксессуары из кожи и парфюмерию, а также владеет и управляет отелями класса люкс под своим брендом.

Миланский мебельный салон (Salone del Mobile) — международная выставка мебели, аксессуаров для дома и дизайна интерьеров. Впервые она прошла в 1961 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше