Пьяный водитель рисовал разметку на дороге в Хакасии

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В городе Черногорске (Республика Хакасия) полиция задержала нетрезвого водителя на машине для нанесения дорожной разметки. Об этом сообщается во вторник, 26 апреля, на сайте регионального МВД.

В отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах. Он должен будет оплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Спецавтомобиль отправлен на штрафстоянку.

О нетрезвом водителе полицейским сообщили жители города. Специальная техника, наносящая разметку на пешеходном переходе, работала на улице Советская. Прибывшие на место стражи порядка заметили «запах алкоголя и окрас кожных покровов лица водителя» и предложили ему пройти освидетельствование. Тест показал, что мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Как отмечается, всего с начала года на дорогах Черногорска задержаны 166 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

В 2012 году в Асбесте Свердловской области неизвестные активисты в шутку организовали несколько «стоянок для пьяных водителей». Специальная разметка для таких парковочных мест была нанесена возле ям и фонарных столбов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше