Сахалинец убил троих собутыльников после распития «Пушистика»

Начало событий в новости На Сахалине произошло тройное убийство

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Поронайска, подозреваемого в убийстве троих человек. Об этом в среду, 27 апреля, сообщается на сайте следственного управления СКР по Сахалинской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

Как выяснили следователи, тройное убийство произошло вечером 25 апреля. Четверо мужчин встретились возле магазина, однако из-за того, что после 23:00 спиртные напитки уже не продавались, они купили чистящее средство «Пушистик» и стали его распивать дома у одного из них.

В ходе распития в компании произошла ссора. Один из мужчин сходил домой за кухонным ножом и вернулся обратно. Там он трижды ударил в грудь хозяина квартиры, который затем, находясь в состоянии шока, спустился вниз по лестнице. После этого злоумышленник убил еще двоих собутыльников.

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертиз, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше