Федун отказался продавать «Спартак» до завоевания командой чемпионства

Леонид Федун

Леонид Федун. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун не собирается продавать команду, пока она не выиграет чемпионат России по футболу. Об этом заявил генеральный директор ООО «Стадион "Спартак"», член совета директоров клуба, брат владельца красно-белых Андрей Федун. Его слова в субботу, 30 апреля, приводит «Спорт-Экспресс».

«Продаст ли Федун "Спартак"? У Леонида Арнольдовича есть исключительное качество. То, что обещает, он всегда выполняет. Если не произойдет чего-то экстраординарного, то пока "Спартак" не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла. Леонид решал все задачи в жизни, за которые брался. Эта цель ему долгое время уже не дается, что вызывает сильное раздражение», — сказал Андрей Федун.

В текущем сезоне «Спартак» занимает седьмое место в российской Премьер-лиге после 25 сыгранных туров, на 15 очков отставая от лидирующего ЦСКА.

Уроженец Киева Леонид Федун стал владельцем «Спартака» в 2003 году. С тех пор команда не завоевала ни одного трофея, пять раз занимая второе место в РФПЛ.

25 февраля главный тренер «Торпедо» (Армавир) Валерий Карпин, дважды завоевавший со «Спартаком» серебряные медали, исключил свое возвращение в клуб при Федуне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше