В Самаре остановилось строительство стадиона к ЧМ-2018

Стадион, строящийся в Самаре

Стадион, строящийся в Самаре. Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил «Р-Спорту», что в Самаре остановилось строительство стадиона, на котором в 2018 году должен пройти ряд матчей чемпионата мира.

«На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику», — сказал глава Минспорта.

Кроме того, по словам Мутко, появились проблемы, связанные с землей под стадион в Калининграде. Министр заявил, что для решения этих вопросов ему нужно слетать туда одним днем. «Это два дела очень серьезных, два очень сложных вопроса», — подытожил он.

В апреле министр спорта, как передавал «Р-Спорт», сообщал, что строительство «Самара Арены» идет с отставанием в два-три месяца. Задержка происходит из-за правок в проектно-сметной документации, связанных с изменениями в вопросах безопасности, пояснял Мутко. В Международной федерации футбольных ассоциаций заверили, что такие новости не сильно беспокоят ФИФА, поскольку проекты подобного масштаба часто переживают различные проблемы.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в 11 городах России на 12 стадионах. Два из них уже готовы — это «Открытие Арена» (Москва) и «Казань-Арена», ведется реконструкция стадионов «Лужники» в Москве, «Центральный» в Екатеринбурге и «Фишт» в Сочи. В 2017 году будет сдана в эксплуатацию арена в Санкт-Петербурге. Сооружения в Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону строят с нуля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше