В Москве группа следователей присвоила 40 квартир обманутых дольщиков

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших следователей и пятерых их соучастников, обвиняемых в хищении 44 квартир общей стоимостью почти 200 миллионов рублей. ОБ этом сообщил Следственный комитет России.

Им вменяется мошенничество в особо крупном размере, организация преступного сообщества, получение взятки в особо крупном размере и фальсификация доказательств по уголовному делу.

По версии следствия, группировку создала в 2011 году бывший старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД по Москве Анжела Амзина. К ней примкнули следователи Сергей Кавун и Евгений Примаков.

Они ввели в заблуждение столичных чиновников и представили своих знакомых обманутыми дольщиками, пострадавшими от застройщика «Энергостройкомплект-М». В итоге власти города выделили им в собственность жилье из московской казны с полным правом распоряжения недвижимостью.

В настоящее время обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше