Умер взятый в заложники боевиками начальник угрозыска Дербента

Начало событий в новости В Дербенте взят в заложники начальник угрозыска

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

Начальник уголовного розыска дагестанского Дербента, взятый в заложники боевиками и получивший при этом ранения, скончался. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс».

По сведениям источника агентства, получив информацию о смерти главы угрозыска, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами. Они подозреваются в убийстве отца бывшего мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова.

Ранее в субботу боевики в ходе перестрелки ранили нескольких сотрудников правоохранительных органов, а также взяли в заложники начальника местного управления уголовного розыска Мусу Мусаева. Сообщалось, что полицейские проводили адресные проверки, когда из одной из квартир по ним открыли стрельбу. К месту инцидента были стянуты дополнительные силы, дом заблокирован, а его жильцов эвакуировали.

Как рассказали ТАСС в Центральной городской больнице Дербента, при стрельбе пострадали 10 сотрудников полиции. Раненые были доставлены в медучреждение, один из них позднее скончался.

В конце апреля в Дагестане был застрелен бывший начальник отдела полиции Шамильского района Магомед Магомедов. Он вышел на пенсию в 2015 году. В причастности к преступлению были заподозрены боевики из местной бандгруппы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше