В Дербенте взят в заложники начальник угрозыска

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

В дагестанском Дербенте проводится полицейская операция по задержанию подозреваемых в убийстве отца бывшего мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова. Боевики ранили нескольких сотрудников правоохранительных органов, а также взяли в заложники начальника местного управления уголовного розыска Мусу Мусаева, сообщает в субботу, 14 мая, Life.

По данным портала, ранены глава участковой службы отдела МВД по Дербенту, начальник ОВД и еще один полицейский. Они получили ранения в ходе перестрелки с боевиками, заблокированными в одном из жилых домов.

Источник в силовых структурах города подтвердил ТАСС информацию о ранении начальника ОВД, а также рассказал о происходящем. По его словам, полицейские проводили адресные проверки, когда из одной из квартир по ним открыли стрельбу. «В настоящее время квартира блокирована, туда стянуты дополнительные силы силовиков», — добавил собеседник агентства.

В конце апреля в Дагестане был застрелен бывший начальник отдела полиции Шамильского района Магомед Магомедов. Он вышел на пенсию в 2015 году. В причастности к преступлению были заподозрены боевики из местной бандгруппы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше