Во время спецоперации под Махачкалой убиты трое боевиков

Спецоперация в пригороде Махачкалы

Спецоперация в пригороде Махачкалы. Кадр: видео 1tv.ru

Во время спецоперации в пригороде Махачкалы были уничтожены трое боевиков. Об этом сообщил источник в силовых структурах Дагестана, передает ТАСС.

По его словам, один из погибших опознан как Камиль Магомедов 1986 года рождения. Боевики из махачкалинской бандгруппы укрывались в частном доме в поселке Ленинкент, где 13 апреля силовики провели активную фазу спецоперации по их обезвреживанию, отметил источник.

«Сегодня утром, 14 апреля, были возобновлены оперативные мероприятия в Ленинкенте, дом исследуют взрывотехники, потом к работе приступят следователи», — сказал собеседник агентства.

Видео: Телеканал LifeNews

Боевики были обнаружены 13 апреля, когда силовики проводили адресные проверки в поселке. Около 16:00 мск они были заблокированы в доме. После того как боевики открыли стрельбу, был введен режим КТО.

Введение режима КТО предусмотрено федеральным законом «О противодействии терроризму», принятым в 2006 году. Это специальный правовой режим, предусматривающий целый ряд мероприятий, таких как проверка документов и личный досмотр, удаление людей и отбуксировка транспортных средств из определенных районов, введение контроля телефонных переговоров и электронных коммуникаций либо ограничение предоставление услуг связи.

Кроме того, постулируется право лиц, проводящих КТО, проникать в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, а также на территории и в помещения любых организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше