В Госдуме пообещали наказать устроивших драку чеченских борцов

Кадр: Sakha Fan / YouTube

В Госдуме пообещали, что вооруженные чеченские борцы, устроившие драку на первенстве России по вольной борьбе, будут наказаны. Об этом в эфире НСН заявил депутат нижней палаты парламента от Чеченской Республики Хож Магомед Вахаев.

«Разве можно на соревнованиях провоцировать драку?! Пистолет ― это из ряда вон выходящее! Люди, которые допустили такое нарушение, будут наказаны. Думаю, Рамзан Ахматович [Кадыров] на это отреагирует», ― возмутился парламентарий.

16 мая на чемпионате по вольной борьбе среди юношей в Старом Осколе произошла драка, которую спровоцировал спортсмен, представляющий Чечню. После окончания схватки борец бросился на своего оппонента, после чего в конфликт вмешались члены делегации из кавказской республики. Сообщается, что несколько участников конфликта были вооружены пистолетами.

Полиция Белгородской области проводит проверку по факту случившегося.

В мае 2012 года на чемпионате России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге произошла драка, участников которой пришлось разнимать сотрудникам ОМОНа. По окончании схватки чеченца Адама Сайтиева и кабардинца Аниуара Гедуева представители последнего подошли к судье, выражая протест против ее результата. Вскоре после этого соревнования на всех коврах были приостановлены, а к спору присоединились болельщики. Всего в конфликте приняли участие до полусотни человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше