В Татарстане учительнице сделали выговор за привязывание первоклассника к стулу

Начало событий в новости Учитель в Татарстане приклеила беспокойного первоклассника к стулу

Фото: wikimapia.org

В Набережных Челнах школьной учительнице, примотавшей ученика скотчем к стулу, объявили выговор. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на сайте прокуратуры Татарстана.

Сотрудники прокуратуры проверили сообщение местных СМИ, которые утверждали, что в апреле учительница школы номер 35 привязала вертевшегося первоклассника скотчем к стулу, чтобы успокоить. Мать мальчика обратилась к школьной администрации, однако ей заявили, что учитель высшей категории с 15-летним стажем подобного совершить не мог.

«В ходе прокурорской проверки факты применения педагогом мер, недопустимых для воспитания учащихся, нашли свое фактическое подтверждение», — говорится в сообщении. Отмечается, что педагог выполняла свои обязанности ненадлежащим образом, а со стороны руководства школы отсутствовал должный контроль. По мнению прокуратуры, были нарушены требования профессиональной этики и федеральных законов «Об образовании» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В мае восьмиклассник тульской школы выложил в интернет видеозапись, на которой учительница в грубой форме с использованием нецензурной брани отчитала учеников за невыполненное домашнее задание. По данному факту в областном управлении образования была назначена проверка. После этого педагог уволилась по собственному желанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше