Лебедев нокаутировал Рамиреса и объединил титулы в первом тяжелом весе

Денис Лебедев

Денис Лебедев. Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев одержал победу над аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Бой прошел 21 мая в Москве и завершился победой Лебедева техническим нокаутом во втором раунде. Рамирес в середине раунда прижался к канатам и перестал отвечать на удары россиянина. Рефери остановил поединок, аргентинец и его команда с решением не спорили.

После боя россиянин сообщил, что посвятил победу в поединке своей младшей дочери Полине, отпраздновавшей накануне день рождения, передает сайт «Комсомольская правда».

Лебедев до поединка был чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе. По итогам боя он отобрал принадлежавший Рамиресу титул IBF. Всего на счету 36-летнего боксера 29 побед (21 — нокаутом) и одно поражение. Один бой признан несостоявшимся.

31-летний Рамирес, впервые ставший чемпионом мира в 2009 году, за карьеру провел 27 боев, 22 из которых выиграл (17 — нокаутом), три проиграл и один свел вничью. Еще один поединок признан несостоявшимся.

21 мая также должен был состояться поединок Александра Поветкина с обладателем мирового титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером, но был перенесен на неопределенный срок из-за положительной допинг пробы российского боксера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше