Чемпион Европы по волейболу Спиридонов признался в ненависти к Польше

Алексей Спиридонов

Алексей Спиридонов. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Волейболист красноярского «Енисея» Алексей Спиридонов заявил о ненависти к Польше. Его слова в четверг, 2 июня, приводит Sports.ru.

Также 27-летний доигровщик объяснил свое поведение во время матча со сборной Германии на чемпионате мира-2014 в Польше, когда он «стрелял» по польским болельщикам из воображаемого автомата, за что был дисквалифицирован на два матча.

«Они (польские болельщики — прим. «Ленты.ру») постоянно освистывали наш гимн. Мне после этого дали два матча дисквалификации. Что чувствовал? Радость, что снова в Польшу не поеду — дисквалификация попадала как раз на наш матч с ними в Мировой лиге. Ненавижу эту страну. А Польша ненавидит Россию. У нас — взаимная любовь», — сказал Спиридонов.

Волейболист также высказал мнение о причинах недопонимания между Россией и Польшей. «Когда эта ерунда случилась с Украиной, пошла информационная война. Почему они начали освистывать наш гимн? Из-за Крыма? Каким образом их это волнует? У них есть свое Балтийское море — пусть они в своей луже и купаются», — заявил Спиридонов.

Алексей Спиридонов — чемпион Европы 2013 года и двукратный победитель Мировой лиги (2011, 2013) в составе сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше