Суд смягчил приговор распылившему газ на концерте Макаревича активисту

Олег Миронов

Олег Миронов. Фото: drugros.ru

Мосгорсуд смягчил приговор активисту незарегистрированной партии «Другая Россия» Олегу Миронову, распылившему газ на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки в сентябре 2014 года. Срок его заключения сократили на пять месяцев. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает ТАСС.

Установленный теперь срок лишения свободы для Миронова составляет два года и семь месяцев.

13 мая Мосгорсуд удовлетворил протест прокуратуры, не согласившейся с тем, что срок наказания Миронова снизили до двух с половиной лет, сняв с осужденного обвинение в побоях охранника. Адвокат Миронова Дмитрий Аграновский заявил, что подаст кассационную жалобу на приговор и ходатайство на условно-досрочное освобождение.

18 августа 2015 года Замоскворецкий суд признал активиста «Другой России» виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику. Его приговорили к трем годам заключения. Обвиняемый признал себя виновным в побоях, вину в хулиганстве отрицал.

25 сентября 2014 года в Московском доме музыки на концерте Макаревича в зал ворвалась группа людей, обвинивших певца в предательстве страны, и распылила перцовый газ. Мероприятие было прервано, чтобы проветрить помещение. Когда над Мироновым начался суд, Андрей Макаревич попросил не наказывать активиста сурово, ограничив заключение тем сроком, который тот уже отбыл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше