Депутат Рады призвал очистить власть от идиотов

 Вадим Рабинович

Вадим Рабинович . Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович заявил, что стране для сохранения целостности необходима чистка власти от идиотов. Об этом парламентарий заявил «Ленте.ру» во вторник, 14 июня.

По словам депутата, заявление спикера Рады Андрея Парубия о том, что жители востока Украины — переселенцы из других республик бывшего СССР, оскорбили половину страны.

«Такие высказывания и провоцируют сепаратизм. Для сохранения целостности Украины необходимо не только улучшение экономической ситуации, но и чистка власти от идиотов», — отметил Рабинович.

10 июня депутат бундестага — парламента Германии — Инге Хьогер назвала заявления Парубия о жителях восточной части страны сеющими ненависть и раздор, а также неприемлемыми в демократическом обществе.

Представленная в Раде партия «Оппозиционный блок» в свою очередь отметила, что своими словами спикер парламента отказал ряду граждан страны в их правах и противопоставил одну часть населения другой.

2 июня Парубий сказал, что восток Украины в советское время целенаправленно заселялся жителями других регионов СССР. Поэтому, по его словам, мнением жителей Донбасса в вопросе декоммунизации можно пренебречь.

Вадим Рабинович — украинский предприниматель, общественный деятель и политик. В 2014 году прошел в Раду от «Оппозиционного блока», в мае 2016-го покинул фракцию, заявив о недостаточной оппозиционности коллег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше