Полиция Марселя отпустила 11 российских фанатов

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Французская полиция отпустила 11 человек из числа ранее задержанных российских болельщиков. Об этом ТАСС сообщил генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов.

«Полицией отпущены 11 российских болельщиков. Они находятся в здании консульства. Один из них решил поехать на матч в Лилль. В настоящее время ожидаем решение французских властей по остальным задержанным», — рассказал консул.

Он также сообщил, что водители, которые также были ранее задержаны, вместе с сотрудником генконсульства уехали к автобусам.

Также известно, что трое болельщиков сборной России задержаны в Лилле, среди них одна девушка. В настоящий момент фанаты ждут, будут ли им предъявлены обвинения.

Во вторник, 14 июня, в пригороде Канн французский спецназ остановил автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и другими поклонниками сборной России по футболу, которые направлялись в Лилль на матч Евро-2016 Россия — Словакия. В автобусе находились 43 человека. Все они были помещены под стражу, чтобы установить их причастность к столкновениям в Марселе 11 июня.

В среду, 15 июня, в Лилле пройдет второй матч сборной России на чемпионате Европы, команда Леонида Слуцкого сыграет со Словакией. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше