ВЦИОМ рассказал об ожиданиях российских фанатов от Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Фото: Marius Becker / dpa / Globallookpress.com

На старте чемпионата Европы по футболу каждый второй болельщик сборной России верил в выход национальной команды из группы. Об этом в четверг, 16 июня, сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Такой позиции придерживались 57 процентов россиян, следящих за Евро-2016. 15 процентов респондентов предсказали команде Леонида Слуцкого выход в полуфинал, 10 процентов — в финал. 85 процентов опрошенных признали, что будут болеть за сборную России. Оставшиеся же выразили симпатию к командам других стран: Германии, Франции, Англии и Испании.

Среди мужчин наблюдать за всеми матчами континентального первенства намеревались 27 процентов, среди постоянных футбольных болельщиков — 76 процентов. Около половины (47 процентов) участников опроса, проведенного 11-12 июня среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов России, отказались следить за трансляциями чемпионата Европы.

После двух туров группового этапа сборная России занимает последнее место в группе В с одним набранным очком. В первом матче подопечные Слуцкого сыграли вничью с командой Англии (1:1), а во втором уступили словакам со счетом 1:2.

16 июня в 16:00 по московскому времени начнется встреча между соперниками сборной России по группе — англичанами и валлийцами. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию.

Турнир, в котором впервые участвуют 24 команды, проходит в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше