В Раде причиной неудач украинских футболистов назвали отказ от исполнения гимна

Борис Береза

Борис Береза. Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что поражения сборной Украины в отборочном туре Евро-2016 связаны с неисполнением футболистами гимна страны. Об этом парламентарий написал в пятницу, 17 июня, на своей странице в Facebook.

«Футболисты — люди забубонные. Верят в приметы, традиции и во многом видят знаки. Я тоже увидел. Две игры Ракицкий (Ярослав Ракицкий, защитник сборной Украины — прим. «Ленты.ру») не поет гимн, и две игры влетаем 0:2. Может, если что-то в этом направлении поменяется, то, может, и результат изменится? Хотя не факт», — заявил Береза.

17 июня президент страны Петр Порошенко призвал футболистов сборной играть сильнее. Днем ранее Украина первой из всех команд, участвующих в Евро-2016, лишилась шансов на выход в плей-офф.

Подопечные Михаила Фоменко проиграли оба своих матча на турнире — встречи с командами Германии и Северной Ирландии завершились с одинаковым счетом 0:2. Украинцам еще предстоит 21 июня поединок с поляками, но выйти в плей-офф у них шансов не осталось.

В активе Германии и Польши по четыре очка, в копилке сборной Северной Ирландии — три, у Украины — ноль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше