Украина потерпела второе поражение на Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Сборная Украины потерпела поражение от команды Северной Ирландии в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Лионе и завершилась победой британской команды со счетом 2:0. Счет был открыт 49-й минуте, мяч в ворота Андрея Пятова забил защитник Гарет Макаули. На исходе часа игры встреча была прервана на две минуты из-за града. Окончательный счет был установлен на 95-й минуте: отличился вышедший на замену форвард Ниэлл Макгинн.

Сборная Северной Ирландии набрала три очка после двух матчей. На счету украинской команды нет ни одного балла, в первом туре подопечные Михаила Фоменко проиграли Германии со счетом 0:2.

Сборная Украины сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф Евро-2016. Для этого необходимо с крупным счетом побеждать Польшу в матче третьего тура (21 июня), а сборной Германии — обыгрывать поляков и северных ирландцев.

16 июня также состоится встреча сборных Германии и Польши. Начало — в 22:00 по московскому времени.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».