Путин заявил о персональной ответственности силовиков за разрушение бизнеса

ЦиклПМЭФ-2016
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Сотрудники силовых структур должны нести ответственность вплоть до уголовной, если их действия привели к закрытию частных компаний. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая в пятницу, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру».

«Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной», — сказал президент.

По словам Путина, для поощрения лучших управленческих команд в субъектах России необходимо проработать дополнительные механизмы. «И напротив, будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса — это важнейший ресурс развития региона и всей страны», — заявил глава государства.

Накануне в рамках ПМЭФ генпрокурор Юрий Чайка рассказал, что в 2015 году число проверок коммерческих компаний уменьшилось на 300 тысяч по сравнению с предыдущим годом.

По его словам, прокуроры не согласовали более 13 тысяч проверок малого и среднего бизнеса. За незаконное проведение проверок наказаны 28 тысяч должностных лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше